银河网址平台

http://www.lennoxrandon.com 2020-08-03

产品中心

汇聚交换机

FXC3526F
24 port 100BASE-FX

二层网管交换机

 

FTTP专用网管交换机,24 port 100Base-FX 搭载,客户低成本及管理费用大大降低。

 

FXC3526F是一款性价比极高的光纤交换机,能够提供丰富的管理功能。

提供24个SC接口的1芯双向连接,这样管理成本下降,提供更好的产品性价比。

产品特性

配有24个100Base-FX(100BASE-Full)SC接口
高度只有1U
支持QOS,带宽控制等功能
提供LACP链路聚合
LACP功能(最大4端口/4小组)
OAM(Operation Administration Maintenance)搭载
维护简单,低成本
提供2个 1000BASE-T与SFP Combo组合上联骨干网络
 
 
系统管理特性
支持SNMP和远程管理RMON(1,2,3,9组)
支持端口镜像,通过镜像端口流量监控,容易找出故障并进行处理
可通过Web网管实现GUI界面管理
 
协议标准
IEEE802.3、IEEE802.3u
数据传输速度
10/100 Mbps(CSMA/CD)
端口规格
10BASE-T/100M FX× 24端口
SC/SPC 波长:1550nm 
连接最大距离:15Km
扩展插槽
10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-T x 2 port
MDI/MDI-X自動切替/Auto Negotiation
Fiber I/O 送信: -8 ~ -14dBm
受信: -8 ~ -30dBm
功能
交换方式 存储转发式
包转发速率 1000M <->1000M 1,488,000pps(64Byte)
100M <->100M 148,800pps(64Byte)
10M <->10M 14,880pps(64Byte)
总带宽 8.8Gbps
缓存 532M byte/unit
MAC 地址数 8K
VLAN IEEE802.1Q tagging VLAN/端口VLAN / GVRP(256组)/私有VLAN
生成树 IEEE802.1d、IEEE802.1w
多播 IGMPv1/v2、IGMP Snooping
管理协议 SNMP(MIBII、Bridge MIB、Ethernet MIB、Private MIB)、RMON(Group1,2,3,9)、 Telnet、TFTP、Web、SMTP、SNTP
其它 TTC TS1000Ar、OAM功能,QOS功能,LACP,ACL,IEEE802.1X(基于端口认证)
LED指示灯
机体指示灯 PWR(緑/橙)、Diag(緑/橙)
端口指示灯 Link/Act (緑/橙)
模块 Link/Act (緑/橙)
电源规格
输入电源 AC100-240V、50/60Hz
最大输入电流 1.0A
最大功率 45W
最大发热率 38.7 Kcal/h
工作环境
运行温度/湿度 0℃~50℃/5%~90% 无凝结
存储温度/湿度 -40°C to 70°C / 小于 90% 无凝结
尺寸
440mm(W)× 415mm(D)×44mm(H) 1U
重量
4.2kg
认证
EMI VCCI Class A
设备清单
电源线缆1根、19英寸机架固定支架和螺丝1套、RS232C线缆1根、橡皮垫脚4个、用户手册、产品保修卡1张
 
::: 备选件 :::
FXC mini-GBIC 模块